Posta elettronica istituzionale

email

ufficio   Protocollo                                          mail   

E-mail:             protocollo@comune.colognoalserio.bg.it

E-mail Cert.:    comune.colognoalserio@postecert.it

               

ufficio

  Sindaco  

mail

  E-mail:             sindaco@comune.colognoalserio.bg.it  
               

ufficio

  Segretario Comunale   mail   E-mail:             segretario@comune.colognoalserio.bg.it  
               

ufficio

  Affari Generali   mail   E-mail:             affarigenerali@comune.colognoalserio.bg.it  
               

ufficio

  Servizi Demografici  

mail

  E-mail:             anagrafe@comune.colognoalserio.bg.it  
               

ufficio

  Ragioneria  

mail

  E-mail:             ragioneria@comune.colognoalserio.bg.it  
               

ufficio

  Tributi  

mail

  E-mail:             tributi@comune.colognoalserio.bg.it  
               

ufficio

  Servizi alla persona  

mail

  E-mail:             servizisociali@comune.colognoalserio.bg.it  
               

ufficio

  Edilizia privata, urbanistica  

mail

  E-mail:             ediliziaprivata@comune.colognoalserio.bg.it  
               

ufficio

  Ecologia  

mail

  E-mail:             ecologia@comune.colognoalserio.bg.it  
               

ufficio

  Edilizia pubblica e manutenzioni  

mail

  E-mail:             ediliziapubblica@comune.colognoalserio.bg.it  
               

ufficio

  Polizia Locale e Commercio  

mail

  E-mail:             polizialocale@comune.colognoalserio.bg.it  
               

ufficio

  Biblioteca comunale  

mail

  E-mail:             biblioteca@comune.colognoalserio.bg.it  
               

ufficio

  Farmacia comunale  

mail

  E-mail:             farmacia@comune.colognoalserio.bg.it