Contatti

Posta certificata istituzionale

E-mail certificata:                         comune.colognoalserio@postecert.it
Indirizzo: Via Rocca, 2/A - 24055 Cologno al Serio (BG)
P.I. : 00281170167

Comune

Telefono:                                      035.4183501
N. Selezione passante
1 Affari generali
2 Edilizia Pubblica
3 Gestione del Territorio
4 Servizi Demografici
5 Servizi alla Persona
6 Ragioneria
7 Tributi
Fax:                                              035.890445

Protocollo

 
E-mail:   protocollo@comune.colognoalserio.bg.it
E-mail certificata:                        comune.colognoalserio@postecert.it

Sindaco

 
E-mail: sindaco@comune.colognoalserio.bg.it

Segretario Comunale

 

E-mail: segretario@comune.colognoalserio.bg.it

Affari Generali

 

E-mail: affarigenerali@comune.colognoalserio.bg.it

Servizi Demografici

 

E-mail: anagrafe@comune.colognoalserio.bg.it

Ragioneria

 

E-mail: ragioneria@comune.colognoalserio.bg.it

Tributi

 

E-mail: tributi@comune.colognoalserio.bg.it

Servizi alla persona

 

E-mail: servizisociali@comune.colognoalserio.bg.it

Gestione del Territorio

 

E-mail: ediliziaprivata@comune.colognoalserio.bg.it

Ecologia

 
E-mail: ecologia@comune.colognoalserio.bg.it

Edilizia pubblica

 
E-mail: ediliziapubblica@comune.colognoalserio.bg.it

 

Polizia Locale e Commercio

Telefono: 035.4872359
Fax: 035.899686
Indirizzo:                                    Via Bergamo, 2
E-mail: polizialocale@comune.colognoalserio.bg.it

Biblioteca comunale

Telefono:  035.892861
Indirizzo:                                    Piazza Garibaldi, 5
E-mail: biblioteca@comune.colognoalserio.bg.it

Farmacia Comunale

Telefono:                                    035.896044
Fax: 035.4872860
Indirizzo: Piazza Garibaldi, 6

E-mail:

farmacia.cologno@tiscali.it